Главная / Жизнь человека

Иногда на отдалённых территориях и островах можно встретить останки каменных лабиринтов. Как правило, они входят в состав капищ. Рядом можно найти большие и другого размера камни, мегалиты, имеющие следы написания рун. Эти следы бывают трёх видов: с гладким дном, как будто выдавленные твёрдым материалом, вырезанные сверхтвёрдым материалом и просто высеченные металлом. Ниже мы предлагаем фрагмент одного из рассказов В.В.Лукьянова.

Лабиринт из камней

Находясь между полюсами излучения и поглощения лабиринта, происходит некий сдвиг сознания. В данном случае это означает, что не "крыша едет", а сознание. Лабиринты иногда делались парно. После примитивного первичного лабиринта люди проходили лабиринт вдвоём - учитель и ученик шли вместе. В центр лабиринта заходить нельзя: все, кто туда зашли, не хотят возвращаться. У них открываются некие каналы, и человек теряет ориентацию во времени и пространстве. Настолько мощно действуют лабиринты.

Система лабиринтов играла роль первых трёх посвящений. Но также она играла большую роль для жречества. Система из восьми лабиринтов служила полным комплексом посвящения жреца. И самое высшее посвящение жреца являлось третьей степенью, третьей ступенью посвящения волхва. Таким образом, разница между жрецом и волхвом - исключительно большая. Жрец высшей ступени - это всего-навсего волхв третьего посвящения, почти низший. Остальные посвящения - это четвёртое, посвящение огнём и водой, пятое - смертью, ритуальной или иной. Система отбора волхвов очень жестокая, но и очень надёжная. Там не проходили случайные люди, не проявляющие здравомыслия. Они просто не могли пройти по всем параметрам: на четвёртом посвящении они сгорали или тонули. Древние люди считали: не лезь, если не можешь. Всё объясняли, всё показывали, всё делалось прилюдно.

30 мар 2015

Копирование запрещено! Почему?
Получить ссылки на эту страницу.

Появились вопросы, замечания, дополнения? Пожалуйста, напишите комментарий:
Ваше имя
Комментарий
Длина текста:
введите число с картинки
Правила прочитал(а)



См. также:

Далее в разделе Жизнь человека: Богатство и благополучие

Какая тематика Вам наиболее интересна?
Пожалуйста, выскажите своё мнение, какой раздел сайта вам наиболее интересен:

Голосование запущено 28 янв 2015, приняло участие 319 человек.



Нам пишут:
21 авг 2023
Нина: Хороший рецепт, но немного скорректировала его, на две шаурмы:

2 лаваша
1 баклажан
1 ... (к статье 'Домашняя шаурма')

06 июн 2023
Владимир Чефонов: Духовность это просто во-первых ПРОЦЕСС организации и работы отражения ПРАВИЛ БЫТИЯ ... (к статье 'Этническая религия')

25 мар 2023
Гость: Как часто можно пить отвар чаги? (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')

16 фев 2023
Михаил: Да. Все трутовики, которые растут на берёзе, употребляются. (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')