Главная / Пчеловодство

В разделе

Пчеловодство

находятся 7 статей.
Чем полезна пчелиная перга?
Перга представляет собой смесь пыльцы, нектара, ферментов, меда, воска и пчелиных выделений, собранную рабочими пчелами и принесенную в улей. Чем она полезна для человека?
226 0 15 мар 2023
Лечение пчелиным ядом
В народной медицине издавна для лечебных целей используются пчелиный мед и пчелиный яд, вырабатываемый специальными ядовитыми железами пчел.
1821 0 21 апр 2018
Дневник пчеловода 2015
Описание работы с пчёлами, сезон 2015. Ловля, пересадка из ловушки.
2313 0 05 июл 2015
Как пчёлам перезимовать без зимовника или сарая, прямо на улице
Если нет зимовника, сарая или иного тёплого места, где пчёлы могли бы перезимовать, то их можно оставить прямо на улице.
3670 0 12 мар 2014
Как проще всего собирать прополис, занимаясь пчеловодством
Методика сбора прополиса при помощи подручных материалов. Описание самодельной решётки-прополисосборника, рекомендации по хранению.
3535 0 11 фев 2014
Как поймать пчелиный рой в ловушку в период роения
Описание комплектования и установки ловушек для пчёл в лесу на одиноко стоящих деревьях возле поля или луга. Даются советы, какие рамки использовать и в каком порядке их устанавливать. Описываются тонкости ловли роёв.
6417 2 26 янв 2014
Самостоятельная постройка ловушки для ловли роёв пчёл
Описание, чертежи и схема сборки ловушки своими руками для пчёл из фанеры листа стандартного размера. Из одного листа получаются две ловушки. Приведены фотографии и рисунки, облегчающие сборку. Даются рекомендации о финальной обработке.
16765 4 26 янв 2014
См. также:
Новости
Архив
В лесу и в поле
Вкусные рецепты
Жизнь человека
Сад и огород
Самогон
Самоцветы
Травы
Цветы

ПчеловодствоС нами рядом живут многие животные - это кошки и собаки, даже птицы. Пусть и поневоле, но рядом живут животные, которых люди называют "скотиной" и держат в своих хозяйствах.
Домашние или одомашненные животные, как правило, болеют чаще, чем дикие по той причине, что человек значительно повлиял на их образ жизни, питание, условия проживания.
Многие животные приусадебных хозяйств были выведены путём селекции или генной инженерии из диких для получения качеств, необходимых человеку в питании.
 
 Следует отметить, что пчёлы не делятся на домашних или ручных и диких. Все пчёлы - дикие. Они не боятся людей, особенно, когда они заняты своим делом. Однако, они готовы самоотверженно защищать своё жилище от любой угрозы. Задача человека, который занимается пчеловодством, - не создавать этой угрозы, оказывать минимальное  вмешательство в их жизнь. Нужно помнить, что пчёлы - полноправные жители нашего мира, равно как и любые другие насекомые, животные и сам человек.


Какая тематика Вам наиболее интересна?
Пожалуйста, выскажите своё мнение, какой раздел сайта вам наиболее интересен:

Голосование запущено 28 янв 2015, приняло участие 319 человек.



Нам пишут:
21 авг 2023
Нина: Хороший рецепт, но немного скорректировала его, на две шаурмы:

2 лаваша
1 баклажан
1 ... (к статье 'Домашняя шаурма')

06 июн 2023
Владимир Чефонов: Духовность это просто во-первых ПРОЦЕСС организации и работы отражения ПРАВИЛ БЫТИЯ ... (к статье 'Этническая религия')

25 мар 2023
Гость: Как часто можно пить отвар чаги? (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')

16 фев 2023
Михаил: Да. Все трутовики, которые растут на берёзе, употребляются. (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')