Главная / Архив

В разделе

Архив

находятся 24 статьи.

Страницы:  1  2   3 
Ошибки и опасности самолечения
Многие медикаменты продаются без рецептов, их можно купить в любой аптеке. Но врачи настойчиво предостерегают: Не лечитесь по собственному разумению.
850 0 01 июн 2021
Баранец, полурастение-полуживотное
Вопрос о загадочном зоофите «баранце» в средние века и даже отчасти в новое время трактовался как серьёзная научная проблема.
1745 0 29 мар 2018
Кипрей и его применение
В использовании естественных растительных ресурсов на севере, в частности на северо-востоке Европейской территории, особенного внимания заслуживает кипрей, известный в народе как иван-чай — Chamaenerium angustifolium (L.) Scop.
1545 0 29 мар 2018
Просихождение метеорных потоков
Как известно, наряду с отдельными метеорными частицами, Земля встречает целые рои их, двигающиеся в пространстве.
1371 0 29 мар 2018
Почему женщина - слабый пол?
В диалоге Анастасии и Владимира, выяснилось, что не такие уж мы и наше общество цивилизованные, умные, выдающиеся, прогрессивные. Анастасия очень убедительно показала какие мы неумытые, самомнящие, гордые, а на самом деле напоминаем ребенка, запутавшегося в спавших ползунках. Ползунки - это догматы, предрассудки и прочие заблуждения нашего разума. То, что мы считаем незыблемыми и вечными истинами, на поверку оказывается заблуждением разума, культивируемом в последних поколениях, десятилетиях или даже годах. Некоторые сегодняшние непреложные истины наши предки бы объявили бредом несусветным и наверное бы посокрушались: Это же надо! До чего потомки дожились! Обезумели!
1676 0 01 фев 2016
Анастасия - новая Ева
Вернемся к Библейскому спектаклю под названием История падшего человечества. Был момент сотворения, была Ева, сотворенная Богом и угодная Богу, затем разуверовала в Бога, потеряла общение с Богом, стала падшей, падая в смертные миры, увлекла за собой Адама.
1500 0 01 фев 2016
Анастасия - Библейский персонаж
Вся жизнь театр, Шекспир сказал, и все мы в нем актеры - это строки из старой популярной песни. Что наша жизнь? Игра! - слышим мы в начале популярной телепередачи Клуб знатоков. Неужели это правда, что мы невольные участники трагикомедии, разыгрываемой на сцене - планета Земля? Но если это спектакль, то должен быть и сценарий с завязкой, кульминацией и развязкой. Должен быть и автор сценария. Должны быть суфлеры, подсказывающие актерам, как правильно играть в соответствии со сценарием.
2192 0 01 фев 2016
Точные границы Атлантиды
Не ищите Гиперборею на севере. Ищите на юге. Это земли, принадлежавшие Скуфи, предкам нашим.
1460 0 04 янв 2016
О здоровом питании
Наше время требует от человека осознанного отношения к своему организму. Человек, как часть Вселенной, нуждается в природном балансе. Помогают ему поддержать равновесие земля, воздух, пища. Но не все продукты питания, которые мы употребляем в пищу, полезны. Среди них продукты брожения и, прежде всего, дрожжи.
1477 0 19 дек 2015
О дольменах
Эти странные и во многом загадочные сооружения, которые начали будоражить пытливое человечество во второй половине XIX века и до настоящего времени, обросли ворохом различных предположений и так называемых научных версий. Эти сооружения - могильники (их еще называют мегалиты) уже классифицированы и внесены в реестры туристических достопримечательностей многих стран. Официальные данные об их возрасте колеблются от V-III тысячелетия до н.э.
1455 0 19 дек 2015
Страницы:  1  2   3 

См. также:
Новости
В лесу и в поле
Вкусные рецепты
Жизнь человека
Пчеловодство
Сад и огород
Самогон
Самоцветы
Травы
Цветы

АрхивЗдесь находятся статьи, присланные нашими посетителями, а также различные заготовки, ожидающие публикации и интересные материалы. Если ты хочешь что-то разместить на нашем сайте, то просто пришли это нам на e-mail. Мы оставляем за собой право орфографического, пунктуационного и стилистического редактирования присланных материалов (исправление ошибок) с полным сохранением исходного смысла. Желаемая тематика материалов: природа, человек.


Какая тематика Вам наиболее интересна?
Пожалуйста, выскажите своё мнение, какой раздел сайта вам наиболее интересен:

Голосование запущено 28 янв 2015, приняло участие 319 человек.



Нам пишут:
21 авг 2023
Нина: Хороший рецепт, но немного скорректировала его, на две шаурмы:

2 лаваша
1 баклажан
1 ... (к статье 'Домашняя шаурма')

06 июн 2023
Владимир Чефонов: Духовность это просто во-первых ПРОЦЕСС организации и работы отражения ПРАВИЛ БЫТИЯ ... (к статье 'Этническая религия')

25 мар 2023
Гость: Как часто можно пить отвар чаги? (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')

16 фев 2023
Михаил: Да. Все трутовики, которые растут на берёзе, употребляются. (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')