Главная / Архив

В разделе

Архив

находятся 24 статьи.
Вы смотрите 2 страницу.
Страницы:  1   2  3 
Путешествие на Алтай
Чем ближе к Алтаю, тем дороги все хуже и хуже, но мы поехали не по федеральной дороге, а через Камень-на-Оби в Бийск. В Бийске нас встретили на въезде и провели до дома, где собрались бийские ребята! На мой взгляд, очень дружные ребята! Они столько нам рассказали о своих делах: и парк сажали, и другой парк отвоевали от вырубки, и организовывали приезд бардов и театра Встреча... но, вот почему-то с поселениями у них пока не получается!
1476 0 19 дек 2015
Новосибирск и поселение Ордынское
Распрощавшись с Томичами, мы поехали на юг, в Новосибирск. Здесь нам пришлось расстаться с Андреем и Светой. Позвонив по указанным телефонам, нам сказали, что нас в Новосибирске встретят.
1336 0 19 дек 2015
Восхождение на Пидан
Испытанием было восхождение на гору Пидан. Т.к. гора Ливадийская, она же Пидан, находилась не далеко от первой стоянки, то мы, не раздумывая, решили сначала попасть на Пидан, а уже после двигаться по расписанному маршруту.
1513 0 19 дек 2015
Поселения Алтая
Как таковых поселений в Алтае нет, но есть одиночки, которые устали ждать, когда остальные созреют, и вышли на землю самостоятельно!
1310 0 19 дек 2015
Поселения Новосибирской области
В Новосибирской области 6 площадок под поселения. Надо сказать, что Новосибирск - это очень продвинутый город не только в финансировании, но и во всем! Клуб Анастасийцев существует тут уже более 9 лет. Можно сказать с момента написания книг, и уж что говорить - это же вотчина Мегре. Как мы узнали, клуб организовала Фролова Валентина Ивановна, она же и является лидером самого старого экопоселения новосибирской области - Ордынского.
1326 0 19 дек 2015
Поселение в Иркутске
Самые творческие поселенцы - это жители Синей Птицы! В Иркутской области есть две площадки под поселения, Это Синяя Птица и Ладога (как называют ее иркутяне: согласие на земле (лад-у-га)), но в Ладогу мы не попали, а вот про Синюю птицу расскажу.
1302 0 19 дек 2015
Поселение в Хабаровске
В Хабаровск мы прибыли до обеда и договорились с Олегом Казаковым, что он нас встретит прямо на въезде в город, что было очень удобно: не надо блукать по незнакомому городу и искать неизвестные улицы! Тем более что, как оказалось позже, база, так назвали свой производственный цех, сами беловодцы, находится на окраине города, как раз со стороны Владивостока!
1226 0 19 дек 2015
Этническая религия - источник духовности
Славяне-язычники верили, что Три Сизые птицы олицетворяют божественную силу духа, Огонь Творчества, которые становятся первоисточником к мировому порядку (Космосу). Он гармонизирует безграничное мировое море великой бездны (Хаоса). И возникает Мир: вспыхивает золотом Солнце, засвечивается серебром Месяц, рассыпаются во Вселенной бесчисленные Звёзды-планеты, среди которых матушка-Змля. Даждьбог-Ярило оплодотворил её священным ливнем, и породила она род украинский. Так тысячи лет назад представляли наши предки тайну своего происхождения.
1592 1 19 дек 2015
К истории одного костюма
Большой удачей Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея стало приобретение в 1999 г. женского крестьянского комплекса одежды XIX в., происходящего, очевидно, из костромского края. Древние формы, цветовая гамма, способ изготовления костюма указывают на возможность его бытования в старообрядческой среде.
1472 0 08 ноя 2015
Вятский крестьянский сарафан XIX - начала ХХ веков
В настоящее время русская народная одежда Вятской земли относится к числу наименее изученных и слабо представленных в крупных музейных собраниях страны. В 1994 - 1998 гг. Сергиево-Посадским государственным историко-художественным музеем - заповедником было проведено пять научных экспедиций по изучению, сбору и фотофиксации произведений народного искусства Кировской области. В результате проделанной работы музейное собрание пополнилось 150 предметами одежды XIX - начала XX в., куда входят как целые комплексы костюмов, так и их отдельные детали.
3371 0 08 ноя 2015
Страницы:  1   2  3 

См. также:
Новости
В лесу и в поле
Вкусные рецепты
Жизнь человека
Пчеловодство
Сад и огород
Самогон
Самоцветы
Травы
Цветы


Какая тематика Вам наиболее интересна?
Пожалуйста, выскажите своё мнение, какой раздел сайта вам наиболее интересен:

Голосование запущено 28 янв 2015, приняло участие 319 человек.



Нам пишут:
19 апр 2024
Никита: Костлявую речную рыбу можно пожарить так, что кости растворятся в процессе приготовления. Для этого ... (к статье 'Что делать с мелким окунем')

21 авг 2023
Нина: Хороший рецепт, но немного скорректировала его, на две шаурмы:

2 лаваша
1 баклажан
1 ... (к статье 'Домашняя шаурма')

06 июн 2023
Владимир Чефонов: Духовность это просто во-первых ПРОЦЕСС организации и работы отражения ПРАВИЛ БЫТИЯ ... (к статье 'Этническая религия')

25 мар 2023
Гость: Как часто можно пить отвар чаги? (к статье 'Грибы в лесу зимой и ранней весной')